×
Новости

В литовском Паневежисе вслед за Вильнюсом вывесили флаг белорусских оппозиционеров (фото)

Источник изображения: yandex.ru

В Паневежисе у здания самоуправления вывесили бело-красно-белый флаг, который используют белорусские оппозиционеры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Паневежис, выражая поддержку и солидарность с белорусским народом и городом-побратимом Витебском, на центральной площади города на муниципальном здании поднял исторический флаг Беларуси», — говорится в сообщении.

Фото пресс-службы мэрии ПаневежисаФото пресс-службы мэрии Паневежиса

Накануне мэрия столицы Литвы заменила государственный флаг Беларуси на бело-красно-белое знамя. Как объяснил представитель городских властей, таким образом литовская столица выразила солидарность с Ригой.

Ранее мэр Риги Мартиньш Стакис снял флагшток с государственным символом Беларуси у ледовой арены и заменил его на бело-красно-белый флаг оппозиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дальнобойщики Литвы отказались возить грузы в обход Беларуси
25 мая 2021
Автотранспортные компании Литвы не намерены менять свои маршруты и возить грузы в обход Беларуси. Об этом заявил глава Национальной ассоциации автоперевозчиков Linava Ромас Аустинскас.
В Латвии депутат Сейма предложил взять в заложники сборную Беларуси по хоккею
25 мая 2021
В Латвии депутат Сейма Айгарс Бикше предложил взять в заложники всю белорусскую хоккейную команду и обменять спортсменов на так называемых «политзаключенных».
В МИД Беларуси выразили озабоченность душевным здоровьем властей столицы Литвы
25 мая 2021
В Министерстве иностранных дел Беларуси отказались комментировать смену государственного флага республики на бело-красно-белое знамя оппозиции в столице Литвы и переадресовали данный вопрос медикам.
Литва призвала Еврокомиссию остановить проекты приграничного сотрудничества с Беларусью
25 мая 2021
Литва обратилась к Еврокомиссии с просьбой заморозить реализацию проектов приграничного сотрудничества с Беларусью. Об этом заявил в Сейме министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров