×
Новости

В Харьковской области ГИБДД стала выдавать российские госномера

Источник изображения: rbc.ru

В городе Купянске Харьковской области открылось регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД, где местные жители могут обменять водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль и получить госномера с цифровым кодом 188. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

«Началось предоставление государственных услуг по линии обеспечения безопасности дорожного движения в Харьковской области. Сотрудники российской Госавтоинспекции осуществляют замену регистрационных документов на автомобили и водительских удостоверений жителям области в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Прием осуществляется с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. 1 Мая, дом 6. Это временное расположение регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД до обустройства здания бывшего МРЭО на ул. Сахарозаводской, дом 1б.

Это пятое подразделение ГИБДД по регистрации автомобилей и обмену водительских удостоверений на занятых Россией территориях Украины. Ранее такие подразделения открылись в Херсоне и Голой Пристани Херсонской области, а также в Мелитополе и Бердянске Запорожской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разговаривать не о чем: Украина нахамила Лукашенко в ответ на поздравление
25 августа 2022
Вчера Александр Лукашенко поздравил украинский народ с Днем независимости. Обращение получилось коротким и сдержанным. Остается только догадываться, было ли оно данью формальной дипломатической вежливости или Минск посылает определенный сигнал Киеву? Как бы то ни было, официальные лица киевского режима и украинская пресса этот жест не оценили, разразившись в ответ потоком откровенно хамских комментариев.
Медведев озвучил возможные сценарии развития событий на Украине
25 августа 2022
Существует «всего полтора» сценария развития ситуации на Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
В Минобороны России сообщили о попадании ракеты «Искандер» по украинскому воинскому эшелону
25 августа 2022
Российские военные уничтожили на железнодорожной станции в Днепропетровской области украинский воинский эшелон. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
Украинские силовики обстреляли химический завод в ДНР (видео)
25 августа 2022
Вооруженные силы Украины обстреляли территорию химического завода «Стирол» в Горловке на территории Донецкой народной республики.
Новости партнёров