×
Новости

Россия приостанавливает действие соглашения с Латвией об избежании двойного налогообложения

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ «О приостановлении РФ действия соглашения между правительством России и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения». Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, приостановка вводится «до устранения Латвийской Республикой допущенных ею нарушений обязательств по указанному соглашению или до прекращения его действия».

Кроме того, Путин поручил Министерству иностранных дел РФ направить латвийской стороне уведомление о приостановлении действия соглашения, а правительству — внести в Государственную думу проект федерального закона о приостановке договора.

Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Напомним, ранее депутаты Сейма Латвии предложили выдворить из республики российских инвесторов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина и Запад не сдержали обещаний: Россия отменяет зерновую сделку
22 сентября 2022
В июле под предлогом обеспечения голодающих стран Африки и Азии украинским зерном был заключен договор, согласно которому Россия обеспечила безопасные коридоры в Черном море для вывоза продовольствия. Однако большая его часть была доставлена не по назначению, а в Турцию и страны Евросоюза (ЕС), которые получили от этого немаленький «барыш». В итоге Владимир Путин заявил, что «западные партнеры» не выполнили своих обещаний и зерновая сделка будет пересмотрена.
Путин объявил о частичной мобилизации в России
21 сентября 2022
С сегодняшнего дня в России объявлена частичная мобилизация. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении.
Минюст Латвии займется вопросом получения томоса об автокефалии православной церкви
20 сентября 2022
Правительство Латвии уполномочило министра юстиции Яниса Борданса обратиться к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой выдать Латвийской православной церкви томос об автокефалии.
Латвия отказалась выдавать визы «уклоняющимся от мобилизации» россиянам
21 сентября 2022
Власти Латвии не будут выдавать гуманитарные визы избегающим мобилизации гражданам России. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич.
Новости партнёров