×
Новости

Россия закрыла небо для самолетов из Прибалтики и Словении

Источник изображения: rbc.ru

Россия закрыла свое воздушное пространство для самолетов из Латвии, Литвы, Эстонии и Словении. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Отмечается, что решение принято «в связи с недружественными решениями авиационных властей» указанных стран в соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет на выполнение на территории указанных государств всех гражданских полетов воздушных судов российских авиакомпаний.

Воздушное пространство для самолетов РФ на данный момент закрыли Великобритания, Болгария, Чехия, Польша, Румыния, Словения, Латвия, Литва и Эстония. В результате время в пути из Калининграда до Москвы увеличилось примерно на час, воздушные суда проходят над нейтральными водами Балтийского моря. Рейсы выполняются штатно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев: санкции ничего не изменят, операция по защите Донбасса будет проведена
26 февраля 2022
Санкции против России ничего не изменят, и операция по защите Донбасса будет проведена в полном объеме, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Губернатор Калининградской области заявил о готовности региона к любым сценариям
26 февраля 2022
Калининградская область готова к любым сценариям и живет в нормальном обычном режиме на фоне санкций Запада.
Власти исключили воздушную блокаду Калининграда
26 февраля 2022
Калининградская область не попадет в воздушную блокаду в случае, если Литва вслед за Латвией и Эстонией закроет свое воздушное пространство для российских самолетов.
Сербия отказалась вводить санкции против России
25 февраля 2022
Сербская республика не будет поддерживать санкционную политику, которую ужесточили страны Запада в связи со специальной операцией России по защите ДНР и ЛНР. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич/
Новости партнёров