×
Новости

Большинство жителей Молдовы выступили против выхода страны из СНГ

Источник изображения: cont.ws

Молдова не должна выходить из Содружества Независимых Государств (СНГ). Такое мнение высказали 55% жителей в ходе опроса общественного мнения, проведенного компанией IMAS.

В ходе исследования 69% респондентов выступили против разрыва экономических связей с Россией, 70% опрошенных высказались против разрыва дипломатических связей с РФ, еще 73% не поддерживают разрыв культурных связей.

Кроме того, опрос показал, что 59% жителей считают, что Молдова должна сохранить нейтралитет.

Исследование проводилось с 6 по 23 февраля в 89 населенных пунктах республики. В нëм приняли участие 1 100 респондентов.

Ключевой задачей прозападного руководства Молдовы является осуществление коренного разворота республики на Запад и полного разрыва отношений как с Россией, так и с другими постсоветскими государствами, которые не разделяют западные взгляды на мироустройство. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Молдова взяла курс на выход из СНГ».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова начала разрывать договоры со странами СНГ
23 февраля 2023
Власти Молдовы проанализировали релевантность соглашений, подписанных в рамках СНГ, и намерены денонсировать десятки подобных документов. Об этом сообщил вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Поляки признались, что боятся украинских беженцев
24 февраля 2023
Более 40% жителей Польши признались, что опасаются увеличения числа украинских беженцев и перехода боевых действий на территорию их страны.
Миллионы на «поддержку независимых СМИ»: в Молдове создают «правильное» инфополе
25 февраля 2023
Прошел уже год, как в Молдове начали ограничивать доступ к российским информационным и аналитическим ресурсам. Происходит это несмотря на то, что Майя Санду на каждом углу заявляет о соблюдении в республике принципа верховенства закона, свободе слова и прочих «европейских ценностях». Страны Запада мало того что закрывают на все это глаза, но еще и выделяют Кишиневу миллионы долларов на создание «правильного» инфополя.
Новости партнёров