×
Новости

Лукашенко собрался в Москву на День Победы

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко приедет в Москву на парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил на встрече с представителями трудового коллектива ОАО «Белгипс», сообщает БелТА.

«У меня часто спрашивают — а вы поедете на парад в Москву? Конечно. Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет. Ясно, что из Украины никто не поедет», — заявил глава государства.

Вместе с тем он обратил внимание на наличие запланированного празднования 9 мая в республике. «Вот мы думаем, как сделать так, чтобы я смог побывать там. Но я не знаю. Исходя из того, что у них происходит, и этот психоз их охватил (в связи с коронавирусом — прим. RuBaltic.Ru), будут ли они проводить эти мероприятия. Мы пока ничего не отменяем, у нас будут все запланированные мероприятия», — отметил Лукашенко.

В Беларуси, по последним данным, коронавирус диагностирован у 94 человек. В России количество заболевших превысило 1000 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол России прокомментировал свой вызов в МИД Польши из-за статей об отказе пропустить самолеты в Италию
27 марта 2020
Российский посол в Варшаве Сергей Андреев прокомментировал свой вызов в МИД Польши из-за комментария сенатора Алексея Пушкова о том, что власти республики отказались пропускать самолеты с медицинской помощью для Италии. По словам дипломата, претензии к Москве безосновательны.
США вышли на первое место в мире по числу заболевших коронавирусом
27 марта 2020
США обогнали Китай и Италию по числу заболеваний коронавирусом. Как сообщили в Johns Hopkins University, на сегодняшний день в стране зарегистрировано более 85 тыс. инфицированных COVID-19.
Назвавшего пожилых украинцев «трупами» главу Минздрава обвинили в шантаже
27 марта 2020
Вокруг министра здравоохранения Украины Ильи Емца разгорелся новый скандал. На текущей неделе чиновник посоветовал не тратить деньги на профилактику коронавируса у сограждан старше 65 лет. Не успело утихнуть возмущение после заявления главы Минздрава, как его открыто обвинили в шантаже.
Дату обжалования приговора по «делу 13 января» в Литве перенесли на май
27 марта 2020
Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по делу о штурме Вильнюсской телебашни в 1991 году перенесено на 6 мая из-за карантина по коронавирусу.
Новости партнёров