×
Новости

В Киеве рассказали о выплатах вознаграждений за уничтожение военной техники в Донбассе

Источник изображения: Reuters​

Украинские военнослужащие получают вознаграждение за уничтожение военной техники противника в Донбассе, говорится в сообщении Генштаба Украины в Facebook. Кроме того, в военном ведомстве раскрыли суммы выплат за участие в боевых действиях в текущем году.

С начала 2019 года украинские военнослужащие получили порядка двух миллионов гривен (5,1 млн рублей) за уничтожение 76 единиц военной техники противника в Донбассе. В украинском Генштабе заявили, что речь идет о грузовиках, минометах и беспилотниках.

«Только с начала 2019 года, по состоянию на июль текущего года, общая сумма выплаченного вознаграждения за уничтожение техники составила почти 1,9 млн грн», — говорится в сообщении.

В течение 2019–2020 годов за участие в боевых действиях украинские военнослужащие получили 34,1 млн гривен (12,9 млн гривен — в 2020 году). За «успешное выполнение боевых задач» за тот же период украинское Минобороны выплатило 6,3 млн гривен (из них 2,5 млн гривен в текущем году).

С 00:00 понедельника на линии соприкосновения в Донбассе начал действовать режим полного прекращения огня между противоборствующими сторонами. В Москве сообщили, что перемирия удалось добиться во многом благодаря усилиям замглавы администрации президента России Дмитрия Козака, которому «удалось преодолеть попытки Украины уклониться от принятия конкретизирующих действенных мер».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«В духе колумбийских наркокартелей»: бойцы ВСУ утопили двух сослуживцев в Донбассе
20 июля 2020
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) утопили двух своих сослуживцев из-за контрабанды оружия. Тела солдат были найдены рыбаками в Голубом озере под Авдеевкой.
На Украине арестован обвиняемый в ДНР в убийстве Захарченко
22 июля 2020
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу (позывной «Швед»), обвиняемого в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) в организации убийства главы ДНР Александра Захарченко.
СМИ: Украина превратилась во всемирный тренировочный лагерь для ультраправых
20 июля 2020
Нынешняя Украина является одним из центров притяжения ультраправых и наемников со всего мира, говорится в материале португальского издания Publico. Автор публикации указывает на крепнущие связи украинских радикалов с иностранными собратьями, которые проходят обучение, в том числе участвуя в боевых действиях на востоке Украины.
МИД России ответил на просьбу Украины «расшифровать» ей Минские соглашения
24 июля 2020
Украинский президент Владимир Зеленский заявил о необходимости «расшифровать» каждый пункт Минских соглашений, чтобы понять, в состоянии ли Киев их выполнить. Об этом говорится на сайте главы государства. Представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что Москва поможет Зеленскому.
Новости партнёров