×
Новости

Посольство России в Литве осудило приговор оппозиционеру Палецкису

Источник изображения: Яндекс.Новости

Посольство России в Литве отреагировало на решение суда, вынесенное по делу оппозиционного политика Альгирдаса Палецкиса. Комментарий опубликован в Twitter.

«Вердикт по т. н. "делу А. Палецкиса" — очередной пример политизированного судилища в Литве на основании шитого белыми нитками обвинения в шпионаже в пользу России. Рассчитываем, что в конечном итоге возобладает справедливость и ни в чём не повинный журналист будет освобожден», — говорится в сообщении посольства.

Напомним, Шяуляйский районный суд сегодня приговорил Палецкиса к шести годам лишения свободы. Следствие обвиняет оппозиционера в шпионаже на Россию.

Подробности о деле Палецкиса читайте в открытом письме политика.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Открытое письмо литовского оппозиционера Палецкиса, обвиняемого в «шпионаже на Россию»
12 июня 2021
Открытое письмо литовского оппозиционного политика Альгирдаса Палецкиса, обвиняемого в «шпионаже на Россию».
Прокурор запросила девять лет тюрьмы для литовского оппозиционера Палецкиса
19 мая 2021
Прокурор Вилма Видугириене в среду в Шяуляйском районном суде Литвы запросила для обвиняемого в шпионаже на Россию оппозиционера Альгирдаса Палецкиса девять лет лишения свободы.
«Нашпионенные мной данные. Где они?»: литовский оппозиционер Палецкис написал открытое письмо
12 июня 2021
Литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис, обвиняемый властями республики в шпионаже на Москву, написал открытое письмо, обращенное к друзьям в России и других странах.
Палецкис: я бы просидел в тюрьме еще десять лет, если бы моя вина была доказана
1 июня 2021
Литовский оппозиционный политик Альгирдас Палецкис заявил изданию Respublikа, что готов отсидеть в тюрьме еще один срок, если бы у судей были хоть какие-то доказательства его вины.
Новости партнёров