×
Новости

Пассажирка автобуса в Риге сорвала с двери украинский флаг (видео)

Источник изображения: tvnet.lv

Пассажирка автобуса в Риге сорвала флаг Украины с двери, сообщает TVnet. В соцсетях распространяется видео инцидента.

Представитель транспортного предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича заявила, что это не первый подобный случай в общественном транспорте Риги. В компании посмотрели видео и связались с опубликовавшим его жителем, чтобы определить точную дату и примерное время произошедшего, а также направление автобуса для обращения в полицию.

В конце августа суд в Эстонии вынес приговор по уголовному делу об осквернении флага Украины. 50-летний подсудимый Александр Хяннинен, растоптавший национальный символ, получил 3 месяца лишения свободы. Наказание заменили 510 часами общественно-полезных работ сроком на два года.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров заявил о готовности приехать на Украину
26 августа 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на обвинения в военных преступлениях со стороны Службы безопасности Украины (СБУ) заявил о готовности явиться для разбирательства.
Лукашенко предрек США исчезновение с радаров
26 августа 2022
Будущее Евросоюза — только в сотрудничестве с Беларусью и Россией, а США вскоре «исчезнут с радаров», уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
В Харьковской области ГИБДД стала выдавать российские госномера
26 августа 2022
В городе Купянске Харьковской области открылось регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД, где местные жители могут обменять водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль и получить госномера с цифровым кодом 188.
В Пентагоне раскритиковали Киев за бумажный учет поставленного из США оружия
26 августа 2022
Украинские чиновники фиксируют получение оружия из США с помощью «квитанций, написанных от руки», и не могут гарантировать, что оно не покинет территорию страны.
Новости партнёров