×
Новости

В Эстонии предложили продлить срочную военную службу

Источник изображения: err.ee

Командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем предлагает увеличить продолжительность срочной службы в армии минимум до 12 месяцев. Об этом сообщает ERR.

«У нас нет другого выхода, кроме продления срока срочной службы», — считает Херем. Власти Эстонии также не исключают продления в будущем подготовки военнослужащих на срок до 18 месяцев.

Сейчас срочная служба в республике занимает восемь или одиннадцать месяцев, в зависимости от направлений подготовки призывников. Ранее сообщалось, что правительство Эстонии планирует увеличить квоту ежегодного призыва в армию до минимум 4 тыс. человек к 2026 году.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас пригрозила уголовной ответственностью соотечественникам, которые решать участвовать в спецоперации РФ на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военнослужащие Бундесвера примут участие в учениях в Эстонии
10 сентября 2022
Более 150 военнослужащих Бундесвера в октябре примут участие в учениях Baltic Tiger 2022 в Эстонии.
В Минобороны Дании заявили об активной поддержке стран Балтии на фоне «угрозы» из России
2 сентября 2022
Дания активно помогает странам Балтии на фоне «активности» России вблизи региона. Об этом заявил глава Минобороны страны Мортен Бёдсков.
На западе Литвы началось строительство военного городка
16 сентября 2022
Новый военный городок начали строить в Шилальском районе на западе Литвы.
В Пентагоне раскритиковали Киев за бумажный учет поставленного из США оружия
26 августа 2022
Украинские чиновники фиксируют получение оружия из США с помощью «квитанций, написанных от руки», и не могут гарантировать, что оно не покинет территорию страны.
Новости партнёров