×
Новости

Лавров рассказал о желании Запада спровоцировать «маленькую войну» на Украине

Источник изображения: twitter.com

Запад хочет спровоцировать «маленькую войну» на Украине и обвинить в этом Россию. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала «Соловьев Live», трансляция велась на сайте дипведомства.

По его словам, это нужно, чтобы ввести очередные санкции против России и «подавлять» конкурентные способности страны.

«Буквально вчера прочел. Какой-то деятель в Европе сказал: "А что нам ждать, пока начнется? Давайте примем санкции превентивно, а вот если не начнется, то снимем"», — сказал Лавров.

Министр добавил, что позиция Запада и НАТО по Украине является хамством.

«Это хамство — выступать с тех позиций, которые сейчас занимают Запад и НАТО. Их подзуживают прибалты, поляки и украинцы, это абсолютно очевидно», — указал Лавров.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал НАТО «геополитическим проектом» по освоению территорий после распада СССР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Во Львове совершено нападение на генеральное консульство России
24 декабря 2021
На Генеральное консульство России во Львове совершено нападение, МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Украины для вручения ноты протеста.
На Украине завели уголовное дело против главы Минтранса России
24 декабря 2021
Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву в незаконной переправке лиц через украинскую границу.
Генсек НАТО призвал Россию отвести войска от Украины
25 декабря 2021
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию в преддверии новогодних праздников отвести войска от границы с Украиной, чтобы «обеспечить мирное Рождество для всех».
The New York Times сообщила об опасении США делиться разведданными с Украиной
25 декабря 2021
В Пентагоне рассматривают вариант передачи разведданных Киеву при движении российских войск к границе с Украиной, но опасаются, что это может привести к тому, что Украина нанесет удар первой.
Новости партнёров