×
Новости

В Беларуси объявили о повышении тарифов на транзит нефти

Источник изображения: rbc.ru

Беларусь с 1 февраля повысит тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам. Соответствующий документ опубликован Министерством антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики на Национальном правовом интернет-портале.

Отмечается, что тарифы на транзит российской нефти по трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» вырастут на 7,4%.

В частности, стоимость прокачки нефти в польском направлении Унеча (Высокое) — Адамова Застава составит 418,30 российского рубля за 1 тонну нетто без НДС, а на украинском направлении по маршруту Унеча (Высокое) — Броды увеличится до 179,65 рубля.

Напомним, в ноябре белорусское государственное предприятие «Гомельтранснефть» ограничивало прокачку нефти по магистральному трубопроводу «Дружба» в сторону Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва займется избиением литовцев, чтобы обратить на себя внимание Запада
21 января 2022
Самоистязание собственной страны в извращенной логике литовской власти является средством доказать США и ЕС, что Литва — не самый никчемный участник ЕС и НАТО, и к ее голосу стоит прислушиваться.
Литва получила запрос на перевозку удобрений из Беларуси
21 января 2022
Государственный железнодорожный оператор Литвы Lietuvos geležinkeliai (LTG, «Литовские железные дороги») получил запросы от трех белорусских компаний на перевозку удобрений производителя «Беларуськалий».
В Латвии за год рухнули объемы железнодорожных грузоперевозок
20 января 2022
В Латвии в 2021 году грузовые железнодорожные перевозки по сравнению с 2020 годом сократились на 8,9% и составили 21,963 млн тонн. Об этом проинформировали в Министерстве сообщения республики.
Молдова погасила долг перед «Газпромом» за январь
20 января 2022
Государственная компания «Молдовагаз» полностью выплатила аванс российскому «Газпрому» за январь.
Новости партнёров