×
Новости

Российские военные уничтожили украинских диверсантов под Авдеевкой

Источник изображения: ria.ru

Российские артиллеристы минувшей ночью уничтожили группу украинских диверсантов на Авдеевском направлении (Донецкая народная республика). Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, «разведчики при помощи современных оптико-электронных средств наблюдения, таких как тепловизоры и приборы ночного видения, выследили украинских боевиков, пытавшихся пересечь линию фронта и проникнуть на территорию России».

Военнослужащие скорректировали по группе диверсантов ВСУ огонь орудий «Гиацинт» 152 мм и самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» 122 мм. По информации разведки, диверсанты были ликвидированы.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ранее сообщалось, что эксперты американского центра RAND предложили четыре шага по разрешению конфликта на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные ракетным ударом сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт
27 января 2023
Вооруженные силы России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по системе энергетики Украины, сорвав перевозки вооружений и боеприпасов от стран НАТО. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Командующий армией Литвы: Украина воюет не по стандартам НАТО, а как получится
27 января 2023
Украина пока не в состоянии вести боевые действия в соответствии со стандартами НАТО. Об этом заявил командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.
Российские войска закрепились на окраине Угледара
27 января 2023
Военные российской армии закрепились в районе дачных поселков на окраине Угледара, они практически завершили зачистку. Об этом заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.
Военный эксперт: Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков
27 января 2023
Страны Запада сделали шаг в сторону эскалации конфликта с Россией, приняв решение о передаче танков Киеву. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.
Новости партнёров