×
Новости

СМИ сообщили о намерении ЕС ослабить санкции против России

Источник изображения: vedomosti.ru

Евросоюз рассматривает возможность смягчить ряд санкций против России, в частности снять запрет на перевозку российских удобрений, цемента и «другой продукции». Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

При этом в рамках очередного пакета ограничений планируется ввести потолок цен на российскую нефть. Новые ограничения обсудят 28 сентября послы ЕС. Украина требует включения в новый санкционный пакет эмбарго на российский газ и атомную промышленность.

После объявления в РФ частичной мобилизации страны ЕС, по данным Bloomberg, рассчитывают в течение нескольких недель установить потолок цен на нефть. Венгрия и Кипр выступают против такой меры.

В начале сентября глава евродипломатии Жозеп Боррель заявлял, что ряд стран ЕС выражает обеспокоенность из-за последствий санкций против РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Информационная «дрессировка»: жители Украины готовы жить в нищете ради интересов Запада
27 сентября 2022
Украинская экономика после начала специальной военной операции ожидаемо ушла в крутое пике, а покупательная способность местного населения существенно снизилась. При этом киевский режим отменно поднаторел в превращении «зрады» в «пэрэмогу»: жители подконтрольных ему территорий относятся к происходящему не как к постепенному процессу самоуничтожения страны, а как к «борьбе за государственность».
Лидер немецкой оппозиции обвинил украинских беженцев в «социальном туризме»
27 сентября 2022
Германия столкнулась с «социальным туризмом» со стороны украинских беженцев, которые вместо того, чтобы искать здесь работу, сразу садятся на пособие.
Правительство Латвии ввело режим ЧС на границе с Россией
27 сентября 2022
Правительство Латвии по предложению МВД ввело режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Алуксненского, Балвского и Лудзенского краев, а также в портах, аэропортах и пунктах пересечения границы с Россией.
Глава МИД Литвы заявил о прогрессе в обсуждении нового пакета санкций против России
26 сентября 2022
Обсуждение восьмого пакета санкций Европейского союза против России, связанных с событиями на Украине, продвигается. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров