×
Новости

Байден заявил о необходимости санкций против окружения Лукашенко

Источник изображения: celebrityinsider.org

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден призвал международное сообщество расширить санкции против Беларуси, распространив их на окружение главы государства Александра Лукашенко. Об этом сообщается в письменном заявлении политика, передает РИА Новости.

По мнению Байдена, необходимо заморозить счета в офшорах, на которых люди из окружения белорусского лидера «хранят свои украденные богатства».

«В качестве президента я также буду работать с нашими европейскими партнерами и союзниками над разработкой плана экономической поддержки подлинно суверенной, демократической Беларуси», — подчеркнул Байден.

Он добавил, что намерен продолжать выступать вместе с экс-кандидатом на пост президента Беларуси Светланой Тихановской и народом республики «с призывом к мирной передаче власти, освобождению всех политических заключенных и проведению свободных и справедливых выборов».

В начале октября Соединенные Штаты ввели санкции против восьми белорусских чиновников. Их активы на территории США заблокировали, а американским гражданам запрещено вести с ними бизнес.

Ранее Байден пообещал странам Балтии в случае своей победы на выборах послать «жесткую весть» России с требованием не запугивать Литву, Латвию и Эстонию.

"Хуже Путина!": Байден УНИЗИЛ Польшу и Прибалтику

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев — белорусам: «Никому в ЕС вы не нужны с вашими заводами»
27 октября 2020
Продукция белорусских заводов продается только потому, что Минск выделяет на это дотации. Она нужна самой республике и России. Об этом в эфире программы «Железная логика» на радиостанции Вести FM заявил политолог Сергей Михеев.
Лукашенко заявил о ведении террористической войны против Беларуси c участием Литвы и Польши
27 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания заявил о развертывании против страны террористической войны.
Погребинский: поляки и литовцы «добивают» Лукашенко с подачи Госдепа
27 октября 2020
Телефонный разговор, который провел госсекретарь США Майк Помпео с президентом Беларуси Александром Лукашенко, был не чем иным, как демонстрацией собственной силы, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
В Минобороны России раскрыли цель попытки «цветной революции» в Беларуси
27 октября 2020
Одной из целей «цветной революции» в Беларуси был срыв интеграции Союзного государства и внесение раскола в отношения с Россией. Об этом заявил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу.
Новости партнёров