×
Новости

Путин одобрил идею о запрете сравнения СССР и нацистской Германии

Источник изображения: ria.ru

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы думского комитета по культуре Елены Ямпольской о запрете публичного сравнения действий руководства СССР и Германии во время Великой Отечественной войны. Стенограмма заседания Совета по культуре и искусству размещена на сайте Кремля.

По словам Ямпольской, в России издаются книги, где отождествляются действия руководства СССР и нацистской Германии, некоторые из них популярны среди молодежи.

«Согласен с вашими предложениями, нужно аккуратно, конечно, но сделать. Если в некоторых странах за отрицание геноцида армян предусмотрено уголовное наказание, нам сам Бог велел, наверное, включать соответствующие механизмы для защиты совсем недавнего прошлого», — сказал Путин.

В январе на встрече с ветеранами и представителями патриотических организаций в Санкт-Петербурге президент России заявил о намерении «заткнуть поганый рот» фальсификаторам истории правдивой информацией. Путин подчеркнул, что они пытаются принизить роль погибших, которые защищали свою Родину во время Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине в ходе местных выборов избиратель проголосовал за Путина
26 октября 2020
На Украине в ходе местных выборов один из избирателей дописал в бюллетень фамилию президента РФ Владимира Путина и партию «Единая Россия» и проголосовал за них.
Суд признал зверства латышских нацистов в Жестяной горке геноцидом
27 октября 2020
Солецкий районный суд Новгородской области признал геноцидом массовое убийство мирных граждан в деревне Жестяная Горка в годы Великой Отечественной войны.
В Латвии разглядели руку Кремля, тянущуюся уничтожить вышки мобильной связи 5G
26 октября 2020
Кампания по уничтожению вышек мобильной связи 5G является «осознанно созданной и управляемой» из государств, которые не заинтересованы в технологически развитом и сильном Евросоюзе и Латвии, а за распространением дезинформации стоит Россия.
В Латвии перезахоронили останки советских военнопленных (видео)
26 октября 2020
В Латвии на кладбище в городе Резекне перезахоронили останки советских военнопленных, которые были обнаружены весной во время работ по благоустройству паркового сквера.
Новости партнёров