×
Новости

Украинские компании выкупили предложенную Россией электроэнергию

Источник изображения: yandex.ru

Украинские компании выкупили 2 200 МВт доступной мощности, чтобы импортировать электроэнергию из России в ноябре. Соответствующие данные опубликованы на сайте «Укрэнерго».

Отмечается, что электричество выкупили ООО «Стимекс», ООО «Энергопоставщик», ООО «Артлекс-Энерджи», ООО «ОНК-Групп», ООО «Электротрейдинг Групп», ООО «Электро Партнерс», ООО «Де Трейдинг» и ООО «Эру Трейдинг». Всего в аукционе принимали участие 10 компаний. Стоимость мегаватт-часа составила 0,01 доллара.

Накануне стало известно о том, что с 1 ноября Украина возобновляет импорт электроэнергии из Беларуси. Госкомпания «Энергоатом» выкупила 885 из 900 МВт доступной для импорта электроэнергии из соседней республики.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что страна готова поставлять электроэнергию Украине и Литве, несмотря на враждебную позицию властей двух государств в отношении Минска.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Суд Амстердама постановил передать Украине «скифское золото» из Крыма
26 октября 2021
Апелляционный суд в Амстердаме постановил передать Киеву «скифское золото» из коллекции крымских музеев.
Лукашенко «по-христиански» пообещал помочь с поставками электричества Литве и Украине
26 октября 2021
Беларусь готова поставлять электроэнергию Литве и Украине, несмотря на враждебную позицию властей двух стран в отношении Минска. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Глава «Оператора ГТС Украины» предложил России продлить контракт на транзит газа
27 октября 2021
Киев предлагает России продлить контракт на транзит газа. Об этом заявил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.
Глава МИД Украины назвал «Люблинский треугольник» альтернативой «русскому миру»
26 октября 2021
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал «Люблинский треугольник» альтернативой «русскому миру».
Новости партнёров