×
Новости

В Беларуси заблокировали доступ к изданию Deutsche Welle

Источник изображения: gazeta.ru

Власти Беларуси заблокировали доступ к немецкой международной телерадиокомпании Deutsche Welle. Об этом сообщает «Еврорадио».

При попытке зайти на сайт Deutsche Welle с территории Беларуси появляется сообщение, что доступ к ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации республики. О блокировке своего сайта в Беларуси также сообщил признанный в России иностранным агентом телеканал «Настоящее время».

В мае Министерство информации Беларуси заблокировало доступ к ресурсу tut.by в связи с «многочисленными фактами нарушений закона о СМИ, в части размещения запрещенной информации в ряде публикаций». В октябре в отношении сотрудников портала было возбуждено уголовное дело в связи с разжиганием национальной, религиозной или иной социальной вражды или розни.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Британские СМИ извинились за фейк о «похищении» Россией формулы вакцины AstraZeneca
13 октября 2021
Британские таблоиды The Sun и Daily Express извинились за публикацию статей, где утверждалось, что российские спецслужбы якобы украли у компании AstraZeneca формулу вакцины от коронавируса, когда создавали препарат «Спутник V».
Президент Латвии: «Иногда Америка не так уж и сильна»
18 октября 2021
Некоторые союзники Америки стали с осторожностью относиться к внешнеполитическому курсу администрации президента США Джозефа Байдена.
МВД Беларуси уточнило место задержания журналиста Можейко
4 октября 2021
Журналист «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадий Можейко был задержан правоохранительными органами на территории Беларуси, а не в Москве, как ранее заявляли правозащитники и главред «КП» Владимир Сунгоркин.
Белорусский союз журналистов потребовал от Польши освободить задержанных иностранных репортеров
5 октября 2021
Белорусский союз журналистов (БСЖ) требует от властей Польши освободить корреспондента Agence France-Presse и двух сотрудников французско-немецкого канала ARTE, задержанных на польско-белорусской границе.
Новости партнёров