×
Новости

В Беларуси возбудили уголовное дело против сотрудников портала tut.by

Источник изображения: news-front.info

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении сотрудников сайта tut.by за разжигание национальной, религиозной или иной социальной вражды или розни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Республики Беларусь в отношении должностных лиц и работников "ТУТ БАЙ МЕДИА" и иных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 130 ("Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, совершенное группой лиц") Уголовного кодекса Беларуси», — говорится в сообщении.

Другие подробности дела в ведомстве не привели.

В августе суд центрального района Минска рассмотрел иск Министерства внутренних дел Беларуси и признал экстремистскими материалы портала tut.by, а также его проекта «Зеркало».

Подробнее о том, почему президент Беларуси Александр Лукашенко проиграл битву за белорусский Telegram, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МВД Беларуси уточнило место задержания журналиста Можейко
4 октября 2021
Журналист «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадий Можейко был задержан правоохранительными органами на территории Беларуси, а не в Москве, как ранее заявляли правозащитники и главред «КП» Владимир Сунгоркин.
Песков: закрытие «Комсомольской правды» в Беларуси было правильным решением
6 октября 2021
В Кремле сожалеют, что представительство «Комсомольской правды» в Беларуси пришлось закрыть. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Белорусский союз журналистов потребовал от Польши освободить задержанных иностранных репортеров
5 октября 2021
Белорусский союз журналистов (БСЖ) требует от властей Польши освободить корреспондента Agence France-Presse и двух сотрудников французско-немецкого канала ARTE, задержанных на польско-белорусской границе.
Газета «Комсомольская правда» прекращает работу в Беларуси
6 октября 2021
Газета «Комсомольская правда» закрывает свое белорусское представительство. Об этом говорится в заявлении редакции.
Новости партнёров