×
Новости

Президент Молдовы отвергла возможность вступления страны в НАТО

Источник изображения: news.myseldon.com

Молдова не представляет угрозы для соседних государств и потому не планирует вступать в НАТО. Об этом заявила президент республики Майя Санду в интервью телеканалу PRO TV.

«В нашей Конституции написано, что мы нейтральная страна, ее никто не менял. Подобных инициатив сейчас нет. Мы не представляем никакой военной угрозы», — сказала Санду.

Глава республики отметила, что отказ от военных блоков является принципиальной позицией Молдовы, которая желает вести мирные переговоры ради «движения вперед».

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа похвалил Майю Санду за стремление вступить в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы осталась без приглашения на неформальный саммит СНГ
25 декабря 2021
Президент Молдовы Майя Санду «пока не получила официального приглашения» на неформальный саммит СНГ в Санкт-Петербурге 28 декабря.
6 шагов к антироссийской диктатуре: итоги 2021 года для Молдовы
26 декабря 2021
Уходящий год для Молдовы стал годом резких перемен, которые сложно назвать позитивными. В первую очередь, эти перемены связаны с очередным пришествием во власть проевропейских сил в составе партии PAS во главе с Майей Санду, которые сделали несколько шагов по пути деградации Молдовы и возвращению ее к статусу нищей колонии Запада с антироссийским авторитарным режимом.
Страны Балтии договорились о совместной разработке ракетных систем залпового огня
21 декабря 2021
Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии на встрече в Каунасе (Литва) подписали соглашение о совместной разработке ракетных систем залпового огня.
Генсек НАТО призвал Россию отвести войска от Украины
25 декабря 2021
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию в преддверии новогодних праздников отвести войска от границы с Украиной, чтобы «обеспечить мирное Рождество для всех».
Новости партнёров