×
Новости

Трое граждан Молдовы подозреваются в организации незаконного транзита украинцев

Источник изображения: procuratura.md

В Молдове трех граждан подозревают в организации незаконного вывоза призывников с Украины в обход пограничных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Как отметили в ведомстве, задержание подозреваемых проводилось сотрудниками прокуратуры совместно с представителями Службы безопасности Украины. Мужчины занимались транзитом граждан Украины с лета.

«Задержанным от 25 до 50 лет, они родом из Атак, район Окница. Подозреваемые организовали пересечение границы вне официальных пунктов пропуска — как по суше, так и на лодке через реку Днестр», — говорится в сообщении.

В прокуратуре указали, что задержанные за свои услуги брали плату в размере 4 500 долларов с человека.

В настоящий момент двое подозреваемых помещены под арест на 30 суток. Сейчас правоохранители разыскивают остальных участников группировки и должностных лиц, которые им помогали.

Накануне стало известно о том, что в Венгрии задержали 38 водителей из Латвии, которые перевозили нелегальных мигрантов в Евросоюз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На белорусско-литовской границе скопились в очередь тысячи фур
11 декабря 2022
На границе Беларуси с Литвой скопилось более трех тысяч большегрузов. Об этом сообщил представитель белорусского Государственного пограничного комитета Валентин Бусько.
В Кремле оценили перспективу взыскания убытков с Литвы по транзиту в Калининград
14 декабря 2022
Перспективы иска во Всемирной торговой организации (ВТО) по убыткам от ограничений со стороны Литвы по калининградскому транзиту нужно проработать. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Литва усложнила получение транзитных документов для калининградцев
14 декабря 2022
Литва усложнила процедуру получения упрощенных транзитных документов для жителей Калининградской области, поэтому возможности проехать через территорию Литвы на личном автомобиле практически нет.
Власти Калининградской области готовят иск против Литвы из-за квот на транзит грузов
13 декабря 2022
Власти Калининградской области готовят расчеты для Министерства экономического развития РФ, чтобы в ближайшее время предъявить иск Литве во Всемирной торговой организации (ВТО).
Новости партнёров