×
Новости

Тихановская отказалась от участия в следующих выборах в Беларуси

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская не планирует участвовать в возможных новых выборах. Об этом она заявила на интернет-семинаре, проведенном вашингтонским Институтом имени Маккейна, сообщает ТАСС.

«Я не буду принимать участие в новых свободных и справедливых выборах, к проведению которых мы стремимся», — сказала политик, добавив, что ее мандат заключается в организации этих выборов. Тихановская заметила, что никогда не стремилась к власти.

После выборов президента Беларуси, которые прошли 9 августа 2020 года, занявшая, по данным ЦИК, второе место (10,12%) Светлана Тихановская уехала в Литву. В марте текущего года Генпрокуратура Беларуси возбудила в отношении нее уголовное дело о подготовке теракта.

Впоследствии КГБ включил оппозиционерку в список лиц, причастных к терроризму.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кого поддерживает молодежь Беларуси
25 апреля 2021
Во время массовых протестов, захлестнувших Беларусь после прошлогодних президентских выборов, общим стало утверждение о том, что белорусская власть проиграла молодежь. Действительно ли большинство белорусской молодежи восстало против правящего режима?
Лукашенко рассказал, сколько денег было выделено на его убийство
24 апреля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Полесский радиационно-экологический заповедник рассказал подробности готовившегося на него покушения.
Глава ФСБ рассказал об уголовном деле о причастности США к попытке переворота в Беларуси
25 апреля 2021
Возможная причастность США к попытке государственного переворота в Беларуси исследуется в рамках уголовного дела, возбужденного КГБ и следственными органами.
МИД Литвы рекомендовал сотрудникам санатория «Беларусь» проводить пикеты в Минске
26 апреля 2021
МИД Литвы считает, что ответственность за выплаты денежных средств сотрудникам санатория «Беларусь» в Друскининкае лежит на Минске.
Новости партнёров