×
Новости

ФСБ установила личность замешанного в подготовке убийства Дугиной украинского диверсанта (видео)

Источник изображения: Скриншот видео

Федеральная служба безопасности России установила личность еще одного украинского диверсанта, который участвовал в подготовке убийства российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ РФ.

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видеозапись, на которой показано, как соучастник убийства Дугиной Богдан Цыганенко въезжает в Россию через Эстонию по украинскому паспорту. Затем демонстрируется, как Цыганенко ездит с Натальей Вовк на ее Mini Cooper с номерами ДНР. Как говорится в сопроводительном комментарии ФСБ к видео, в гараже номера ДНР меняются на казахстанские.

«Он прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля 2022 года и покинул территорию России за день до совершения подрыва автомобиля Дарьи Дугиной», — говорится в сообщении.

Далее демонстрируются кадры, датированные 17 августа 2022 года, на которых Цыганенко получает поддельные автомобильные номера в пункте экспресс-доставки. На десятой минуте ролика показано, как сообщник Вовк покидает Россию через один из погранпунктов.


Ранее в ФСБ заявили, что убийство 30-летней дочери философа и политолога Александра Дугина раскрыто. По данным ведомства, «преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами», а его исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, Вовк выехала в Эстонию.

Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Убийство Дарьи Дугиной: киевский режим начал охоту за идеологами "русского мира"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ предотвратила теракты на объектах Балтийского флота в Калининградской области (видео)
25 августа 2022
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Калининграде сторонника запрещенного в России украинского полка «Азов» (признан в РФ террористической организацией).
Премьер Латвии заявил о необходимости исключить Россию из национальной экономики
24 августа 2022
Латвия вынуждена в короткие сроки исключить Россию из национальной экономики и переключиться на другие рынки из-за спецоперации на Украине. Об этом заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш.
Захарова высмеяла «перформанс» лидеров Запада в честь украинского Дня независимости
24 августа 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала День независимости Украины Хэллоуином, президента страны Владимира Зеленского – могильщиком украинского суверенитета, а действия западных лидеров описала, как «перформанс».
ФСБ задержала украинского шпиона в Курске
26 августа 2022
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в Курске гражданина Украины. Мужчину подозревают в шпионаже за российскими военными объектами.
Новости партнёров