×
Новости

В Латвии городскую новогоднюю елку украсили свастиками

Источник изображения: facebook.com* (запрещен в РФ)

В латвийском Лиелварде установили городскую елку, украшенную изображениями свастики. Об этом сообщается в социальных сетях.

Отмечается, что «самый древний в истории Латвии тканный пояс с национальными символами был найден в Лиелварде и получил одноименное название».

В этом году в Лиелварде установили елку, украсив этим поясом, на котором изображаются ветвистые кресты, зигзаги, ромбы и свастики.

Ранее в Риге арестовали российских моряков за попытку закрасить свастику на флаге РФ.

Напомним, что в 2017 году в латвийском городе Салдусе одно из зданий к празднику украсили нацистской свастикой, которую местные власти назвали «огненным крестом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Исторический самообман: Латвия отмечает День независимости
18 ноября 2022
18 ноября отмечается День провозглашения Латвийской Республики — один из главных праздников страны. Хотя если заглянуть чуть дальше в прошлое, выяснится, что повод для торжеств весьма сомнительный. Ведь у этой даты «тройное дно», так как государственность у Латвии изначально появилась по исторической случайности, и по-настоящему независимой она так и не стала.
«Евреев здесь не осталось»: страшная история о том, как немецкие и румынские нацисты решили «еврейский вопрос» в Молдавии за три месяца
11 ноября 2022
Территория Молдавии была полностью оккупирована нацистами в августе 1941 года. К концу июля советские войска отошли за Днестр. Северные районы республики были захвачены румынскими и немецкими войсками в августе. В оккупации оказалось около 230000–250000 евреев
Советских следователей удивило, что украинца Олейника бьют, а он не подает заявление. Оказалось, он бандеровец со страшным прошлым
15 ноября 2022
Только зимой 1981 года стали докатываться до властей некоторые слухи. Поначалу зыбкие, расплывчатые, постепенно обретали они четкость, наводили на серьезные размышления, требовали принятия определенных мер. Так, за короткий срок неизвестные люди несколько раз били крепко по ночам конюха Олейника неведомо за что. Никаких жалоб в милицию потерпевший, однако, не подавал.
В Латвии осквернили братское захоронение советских солдат
20 ноября 2022
В латвийском городе Юрмала неизвестные похитили 16 мемориальных плит, стоявших на кладбище, где похоронены советские солдаты.
Новости партнёров