×
Новости

В декабре в Литве зафиксировали рекордную смертность от COVID-19

Источник изображения: news-111.ru

В декабре в Литве от коронавируса скончались 762 человека, это самый высокий месячный показатель смертности в республике с начала пандемии. Об этом заявила эпидемиолог Национального центра общественного здравоохранения (НЦОЗ) Дайва Размувене, сообщает Delfi.lt.

По словам эксперта, всего от COVID-19 в стране умерло 1 200 человек. При этом в период с 24 по 27 декабря зарегистрировано 82 смерти.

«В декабре очень высокая смертность по сравнению с другими месяцами. В декабре скончались 762 человека. Это 60% от всех скончавшихся за время пандемии. В декабре скончалось больше молодых людей», — подчеркнула эпидемиолог.

По ее мнению, количество умерших будет расти и в дальнейшем.

«Сейчас смерти регистрируем в домах опеки и хосписах, в отделениях паллиативного ухода. Там больше всего людей из группы риска, поэтому и растет смертность. Но не у всех скончавшихся были хронические заболевания», — отметила Размувене.

Ранее стало известно о том, что Литва за последние две недели вышла на первое место в Европе по числу заболевших коронавирусом. В республике уже началась вакцинация от COVID-19. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин решил привиться от коронавируса
27 декабря 2020
Президент России Владимир Путин принял решение сделать прививку от коронавируса.
В Эстонии началась вакцинация от COVID-19
27 декабря 2020
В Эстонии в воскресенье, 27 декабря, началась вакцинация от коронавируса.
МИД Латвии отказал большинству латвийцев, желающих вернуться из Великобритании
28 декабря 2020
В понедельник рейсом из Лондона в Латвию прибудут граждане, желающие покинуть Великобританию в связи с новым штаммом COVID-19. Однако большинству из них в репатриации было отказано.
Премьер Чехии первым в стране привился от коронавируса
27 декабря 2020
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш первым в стране привился от коронавируса, вакцинация началась 27 декабря.
Новости партнёров