×
Новости

Минтранс США предложил запретить коммерческое авиасообщение с Беларусью

Источник изображения: https://tass.ru/

Министерство транспорта США предложило запретить коммерческое авиасообщение с Беларусью на основании решения Госдепартамента в связи с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске в конце мая. Об этом сообщается на сайте Минтранса.

Ведомство выпустило распоряжение с предложением запретить продажу пассажирских авиабилетов, включая перевозки с участием нескольких авиакомпаний. При этом отмечается, что «запрет предусматривает возможность для правительства США делать исключения на индивидуальной основе для любых перелетов, соответствующих национальным интересам США, в том числе по гуманитарным соображениям или по соображениям национальной безопасности». Всем заинтересованным сторонам предложено направить свои комментарии до 1 июля.

Самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, 23 мая совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о взрывном устройстве. На борту лайнера находились бывший главный редактор оппозиционного телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и его девушка, россиянка Софья Сапега. Их задержали в аэропорту белорусские силовики, а сообщение о бомбе не подтвердилось.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беглая кухарка!»: в Сеть слили запись, на которой якобы Алексиевич не выбирая выражений говорит о Тихановской
22 июня 2021
Телеграм-канал «Желтые сливы» опубликовал аудиозапись, на которой, как утверждается, нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич в разговоре со своей минской подругой нелицеприятно высказывается о лидере белорусской оппозиции Светлане Тихановской.
Беларусь получила доказательства о причастности США к подготовке госпереворота в стране
23 июня 2021
Минск получил неопровержимые доказательства о причастности государственных структур США к подготовке переворота в Беларуси. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин.
Лукашенко капут? Тихановская собирает в Беларуси «народное ополчение»!
23 июня 2021
Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Светлана Тихановская свергает Лукашенко. Ну, уже почти свергла. Теперь-то Батька долго не продержится, потому что Тихановская объявила ему подпольную войну.
Российская авиакомпания отказалась от полетов над Беларусью
28 июня 2021
Российская грузовая авиакомпания «Волга-Днепр» отказалась летать над Беларусью.
Новости партнёров