×
Новости

Помощниками Лукашенко в областях Беларуси станут только военные

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Помощниками президента Беларуси в регионах будут становиться только люди с военным прошлым. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с коллективом МВД, сообщает БелТА.

«Вы можете спросить: почему военные? На этом не остановится такая работа. Мы подбираем и на другие области военных людей. Нам не только надо стабилизировать обстановку в стране — мы ее стабилизируем, это не проблема, просто надо это делать красиво и терпеливо. Мне очень важно, чтобы помощники президента, они же инспекторы, обеспечили порядок и дисциплину в Беларуси. Без нее никак», — подчеркнул Лукашенко.

Накануне Лукашенко отправил в отставку главу МВД Юрия Караева и назначил его на пост своего помощника — инспектора по Гродненской области. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Валерий Вакульчик был назначен на пост помощника президента в Брестской области, замглавы МВД Александр Барсуков — в Минске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Если только дернутся — будем отвечать: Лукашенко предупредил Литву и Польшу
29 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости адекватно реагировать на возможные внешние угрозы и выразил готовность ответить на них со стороны стран-соседей.
Лукашенко рассказал о революции в Польше и назвал переизбрание Дуды фальсификацией
29 октября 2020
Главной причиной протестов в Польше является то, что нынешний лидер республики Анджей Дуда сфальсифицировал выборы. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
СМИ сообщили о закрытии белорусско-литовской границы из-за коронавируса
29 октября 2020
Граница Беларуси с Литвой закрыта из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.
Беларусь перестанет признавать иностранные дипломы
29 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству принять меры о непризнании дипломов, полученных за рубежом.
Новости партнёров