×
Новости

По трубопроводу «Ямал» прекратилась прокачка газа в Европу

Источник изображения: vedomosti.ru

Прокачка газа по трубопроводу «Ямал — Европа» прекратилась в субботу утром. Об этом сообщил европейский газотранспортный оператор Gascade, передает ТАСС.

В сообщении отмечается, что прокачка газа резко начала снижаться в 9:00 утра (мск), а к 11:00 — вовсе прекратилась.

По данным Gascade, в небольших объемах даже начался реверс газа по трубопроводу в обратном направлении. К настоящему моменту реверс достиг практически 168 тыс. куб. м в час.

Магистраль «Ямал — Европа» проходит по территории России, Беларуси, Польши и Германии. Пропускная способность газопровода составляет 33 млрд кубометров в год. Ранее в ФРГ зафиксировали резкое падение прокачки по газопроводу «Ямал — Европа».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Многовекторность отменяется: Европа заинтересована в конфликте с Лукашенко
29 октября 2021
Европейцам нет выгоды разговаривать с Лукашенко: наоборот, эскалация конфликта с «последним диктатором Европы» помогает им решать внутриполитические проблемы и поддерживать трещащую по швам «европейскую солидарность».
«Газпром» и Молдова договорились о продлении контракта
29 октября 2021
«Газпром» и Молдова продлили контракт на поставку российского газа на пять лет.
Премьер Польши обвинил Россию в «газовом» шантаже Евросоюза
29 октября 2021
Россия использует газ для шантажа, чтобы Евросоюз принимал выгодные для нее решения, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Украина начала поставки газа в Молдову
29 октября 2021
«Нафтогаз Украины» выиграл первый тендер на поставку газа молдавской Energocom и начал транспортировку 500 тыс. кубометров топлива.
Новости партнёров