×
Новости

В Молдове заблокируют еще два десятка российских сайтов

Источник изображения: tiraspol-news.ru

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы заблокирует на территории страны еще 31 веб-сайт, включая российские ресурсы. Об этом на брифинге заявил директор СИБ Александр Мустяцэ.

«СИБ анализирует отражение информации на веб-порталах. <...> Сегодня был подписан указ, по которому будет блокирован 31 веб-портал, среди них 21 управляется из России... наше государство оберегает свое информационное пространство», — сказал Мустяцэ.

Кроме того, он заявил, что предложит Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановить лицензии шести телеканалов, так как они, по его утверждению, представляют риск для безопасности страны.

Напомним, на прошлой неделе в Молдове решили заблокировать сайты 22 ведущих российских каналов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зомбилэнд по Зеленскому: киевский режим отгородил Украину от реальности
26 октября 2023
Жена Владимира Зеленского потребовала от Google «дерусифицировать» поисковую выдачу и рекомендации на YouTube, исправить автоматическое предоставление русскоязычного контента для пользователей с Украины, изменить границы в Google Maps и удовлетворить еще ряд претензий. С какой стати она ставит условия зарубежной корпорации — непонятно. Очевидно одно: киевский режим, и без того превративший миллионы людей в зомби путем блокирования доступа к любым альтернативным источникам информации, не собирается останавливаться на достигнутом.
Генсек НАТО призвал Россию вывести войска с территории Молдовы
26 октября 2023
НАТО просит Россию вывести свои войска с территории Молдовы. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
В МИД РФ назвали блокировку русскоязычных СМИ в Молдове враждебным шагом
25 октября 2023
Блокировка русскоязычных интернет-ресурсов в Молдове является враждебным по отношению к России шагом. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Телекомпании в Гагаузии оштрафовали за ретрансляцию российских программ
29 октября 2023
Совет по телерадиовещанию (СТР) Молдовы оштрафовал две кабельные телекомпании в Гагаузской автономии на 290 тысяч леев (16 тысяч долларов) за трансляцию российских телеканалов.
Новости партнёров