×
Новости

Лукашенко сказал, когда покинет пост президента Беларуси

Источник изображения: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения базы минского ОМОНа назвал условие своей отставки. Об этом сообщает telegram-канал «Пул Первого».

Глава государства обвинил оппозицию в попытках уничтожить страну. Он отметил, что оппоненты действующей власти не предлагают конструктивной альтернативы развития Беларуси.

«Сидящие в теплых зарубежных кабинетах неудавшиеся "змагары" (борцы — прим. RuBaltic.Ru) продолжают изобретать всё новые козни против нашего государства, как они говорят, "во благо белорусского народа". Блага только не видно», — сказал президент.

Он напомнил, что оппозиция обещала устроить белорусам «веселый Новый год».

«Пусть попробуют. Честно и открыто вам говорю, пусть они услышат: если бы люди в погонах зря ели хлеб, как они говорят, если бы в те августовские дни вы дрогнули, мы бы сегодня жили в другой стране», — подчеркнул белорусский лидер.

Кроме того, Лукашенко назвал условия для своего ухода с поста главы государства.

«Пока последний омоновец мне не скажет уходить, я буду наглухо стоять в этой стране рядом с вами плечом к плечу, потому что ни у вас, ни у меня, кроме этой земли, кроме этой страны, ничего нет», — сказал президент.

В конце ноября Александр Лукашенко заявил, что оставит свой пост после принятия новой Конституции.

Подробнее о том, с чем Беларусь и Лукашенко заканчивают 2020 год, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международная федерация хоккея: решения о переносе ЧМ-2021 из Минска еще нет
28 декабря 2020
Решение о переносе чемпионата мира по хоккею в 2021 году из Минска не принято. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.
Названа дата проведения Всебелорусского народного собрания
28 декабря 2020
Всебелорусское народное собрание планируется провести 11–12 февраля. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Третий пакет санкций: что грозит экономике Беларуси?
27 декабря 2020
Евросоюз одобрил третий пакет санкций против Беларуси. Какие белорусские компании попали под санкции ЕС и может ли это отразиться на их деятельности?
Свергнуть нельзя оставить: с чем Беларусь и Лукашенко заканчивают 2020 год
30 декабря 2020
Аналитический портал RuBaltic.Ru подвел итоги 2020 года для Беларуси..
Новости партнёров