×
Новости

В одном из городов Латвии готовятся к значительному повышению тарифов на теплоэнергию

Источник изображения: lv.sputniknews.ru

В латвийском Даугавпилсе муниципальное отопительное предприятие Daugavpils situmtikli готовится c 1 февраля 2022 года повысить тарифы на теплоэнергию сразу на 169,5%. Об этом сообщает Delfi.lv.

Как говорится в публикации, предприятие направило в Комиссию по регулированию общественных услуг проект тарифа с обоснованием новой цены.

На данный момент размер конечного городского тарифа на теплоснабжение составляет 56,96 евро за мегаватт-час. Уже в феврале он будет увеличен до 153,52 евро за мегаватт-час (+169,5%).

Издание отмечает, что изменение тарифа спровоцировано подорожанием топлива, которое необходимо для производства тепловой энергии.

Ранее сообщалось, что Даугавпилсская городская дума на внеочередном заседании приняла решение об объявлении в городе энергетического кризиса местного значения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Самый русский город Латвии готовится к коммунальному бунту
29 декабря 2021
Второй по величине город Латвии — Даугавпилс — объявил режим энергетического кризиса. Местные власти признают, что у них нет возможности сдерживать стремительный рост тарифов. Теперь этим властям впору опасаться бунта в самом русском городе Латвии, у жителей которого не хватит никаких денег оплатить «коммуналку».
Энергокомпании Латвии намерены требовать остановки экспорта щепы
29 декабря 2021
Представители Латвийской ассоциации производителей тепловой энергии готовы обратиться к правительству с просьбой о приостановке экспорта щепы. Об этом заявила глава организации Ина Берзиня-Вейта.
В Польше назвали срок запуска газопровода Baltic Pipe
28 декабря 2021
Газопровод Baltic Pipe будет запущен к осени 2022 года. Об этом заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.
4 вывода из 2021 года для соседей России
30 декабря 2021
Уходящий год оказался этапным для государств в приграничье России. Он показал, что западные союзники ненадежны, Китай способен жестко отстаивать свои интересы на международной арене, а зависимость от России спустя 30 лет после распада СССР не только сохраняется, но и усиливается. Аналитический портал RuBaltic.Ru сделал четыре ключевых вывода из политического 2021 года для соседей России.
Новости партнёров