×
Новости

Волкер пригрозил России новыми санкциями из-за украинских моряков

Источник изображения: gazeta.ru

США и Евросоюз рассматривают возможность принятия дополнительных мер против России, если власти страны не освободят задержанных в Керченском проливе украинских моряков, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Об этом сообщает ТАСС.

«Я посещал Брюссель в декабре, у меня были встречи с представителями ЕС и НАТО, у меня было несколько последующих встреч здесь, в Вашингтоне. Могу сказать, что как Соединенные Штаты, так и Европа рассматривают то, какие дополнительные меры нам следует предпринять, если Россия не возвратит моряков», — пояснил Волкер.

Три судна ВМС Украины, нарушившие границу РФ в Керченском проливе, были задержаны российскими моряками с применением оружия 25 ноября. Члены экипажей украинских кораблей арестованы российским судом на два месяца, в настоящий момент они находятся в СИЗО Москвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине пропал капитан российского судна «Норд»
28 января 2019
Капитан российского рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине с марта прошлого года, пропал без вести.
Адвокат сообщил о возбуждении дела в связи с пропажей капитана «Норда» на Украине
30 января 2019
Полиция в Мелитополе возбудила уголовное дело об умышленном убийстве в связи с пропажей капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, удерживаемого на Украине.
В Киеве заявили о великом провале Украины из-за «Северного потока — 2»
29 января 2019
Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Вадим Ивщенко назвал строительство российского газопровода «Северный поток — 2» большим провалом украинских лидеров.
Президент Украины пожелал «холодного мира» с Россией
29 января 2019
Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна нуждается в «холодном мире» с Россией.
Новости партнёров