×
Новости

Президент Латвии объявил о «вытаскивании республики из болота»

Источник изображения: LETA

Латвийское правительство проделало солидную работу, практически «вытащив республику из болота». Об этом заявил президент Эгилс Левитс, подводя в эфире LTV итоги годовой работы кабмина, передает Mixnews.

Правительство Кришьяниса Кариньша работает стабильно из-за отсутствия ему альтернативы. Кабинет министров представляет собой коалицию, состоящую из пяти партий, сказал Левитс, отмечая годовые итоги руководства кабмином Кариньша.

По словам президента Латвии, «проделана серьезная работа», однако он напомнил, что общество низко оценивает работу нынешнего кабмина. Впрочем, «это характерно для всех правительств Латвии», добавил Левитс. Президент заступился за Кариньша, заявив, что правительство смогло «вытащить Латвию из болота» финансовых скандалов.

На прошлой неделе депутат Сейма от «Согласия» Вячеслав Домбровский заявил, что кабмин Кариньша будет правительством «кинутых избирателей» и невыполненных обещаний. По его словам, нынешняя коалиция «развалится достаточно быстро, чтобы не доставить слишком большой боли избирателям».

Домбровский также отметил, что декларацию правительства по развитию экономики республики написал бы лучше студент-третьекурсник.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жителям Латвии остался один вариант: собирать чемоданы и уезжать
29 января 2020
Интервью с экономистом из Латвии Евгенией Зайцевой.
В Латвии рассчитывают на конфликт Беларуси и России
28 января 2020
Россия решила значительно сократить использование латвийских портов, и это больно бьет по экономике республики. Последняя надежда транзитной отрасли Латвии — Беларусь.
Энергоэксперт: «Латвия не критикует строительство БелАЭС из-за боязни потерять транзит»
27 января 2020
Латвийские власти не торопятся отказываться от возможных закупок электроэнергии с Островецкой АЭС из-за нежелания терять транзитные перевозки из Беларуси. Такое мнение высказал в докладе «Местные вызовы в региональном контексте» сотрудник Латвийского института международных отношений Рейнис Аболтиньш.
Премьер Латвии обвинил руководство портов в неготовности к спаду грузопотока из России
29 января 2020
Руководство крупных портов Латвии плохо подготовилось к ожидаемому спаду грузопотока из России.
Новости партнёров