×
Новости

Глава Минсообщения Латвии потребовал убрать русскоязычный контент с сайтов ведомства

Источник изображения: sputniknewslv.com

Министр сообщения Латвии Янис Витенбергс приказал подведомственным учреждениям и акционерным обществам, действующим только на внутреннем рынке Латвии, удалить со своих сайтов всё русскоязычное содержание. Об этом сообщает Delfi.lv.

Министр призвал обновить общедоступную информацию на интернет-сайтах с учетом текущей политической и экономической ситуации.

«Мы делаем всë возможное, чтобы максимально сократить грузоперевозки с Россией, в то же время не менее важно разорвать эту ментальную связь, которую десятилетиями тащат за собой отдельные общества капитала министерства», — сказал Витенбергс.

Распоряжение министра сообщения должно быть выполнено до 7 февраля этого года.

Ранее стало известно, что Минобразования Латвии готовит дорожную карту для исключения русского языка из программ школ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась разрывать отношения со странами Балтии и Польшей
30 января 2023
В странах Балтии и Польше давно разворачивается оголтелая русофобская кампания. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Спикер Сейма Литвы требует запретить спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх
30 января 2023
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Вильнюс и его западные партнеры должны сделать всë, чтобы российские и белорусские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх даже под нейтральным флагом.
Москва ответит Латвии на арест шеф-редактора Sputnik Литва экономическими мерами
30 января 2023
Москва намерена предпринимать шаги дипломатического и экономического характера в ответ на задержание в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В состоянии глубокого психоза: почему власти в Прибалтике идут по пути самоубийства
31 января 2023
Интервью с доктором экономических наук, заместителем председателя Комитета Государственной думы России по экономической политике и членом научного совета при Совете безопасности РФ Михаилом Делягиным.
Новости партнёров