×
Новости

Президент Литвы анонсировал визит в страну американского лидера Джозефа Байдена

Источник изображения: rambler.ru

В июле в Вильнюс на саммит НАТО приедет президент США Джозеф Байден. Об этом заявил глава Литвы Гитанас Науседа, сообщает Delfi.lt.

«Президента США мы увидим в Литве в этом году, в этом я не сомневаюсь. И это будет 11–12 июля текущего года, когда примем всех лидеров стран НАТО и стран-партнеров в Вильнюсе и обсудим очень важные вопросы региональной безопасности и безопасности Литвы», — сказал Науседа.

Ранее стало известно о том, что на саммите НАТО власти Литвы намерены добиваться договоренности о том, чтобы страны Альянса начали выделять на оборону не менее двух процентов от ВВП.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Вильнюс и Варшава намерены добиваться предоставления Украине гарантий безопасности НАТО
19 января 2023
Власти Польши и Литвы будут продвигать предоставление Украине на саммите НАТО гарантий безопасности.
В Литве раскрыли подробности планов обороны НАТО для стран Балтии
18 января 2023
В оборонные планы НАТО для стран Балтии входит обеспечение защиты не только на суше, в воздухе и на море, но и в электронном пространстве.
Президент Литвы рассказал о переменах в отношениях с Китаем
18 января 2023
Введение ограничений на импорт из Литвы указывает на то, что Китай меняет свою позицию в отношении республики. Об этом заявил литовский президент Гитанас Науседа.
Новости партнёров