×
Новости

В МВД Эстонии потребовали объяснений от митрополита Таллинского из-за призыва к миру

Источник изображения: fotokto.ru

Министерство внутренних дел Эстонии вызвало митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения на беседу из-за его призывов к совместной молитве за мир. Об этом сообщает ERR.

Так, вице-канцлер правоохранительного ведомства республики Райво Кюйт «срочно вызвал митрополита» с требованием объяснить свое участие в видеообращении некоммерческой организации, где глава Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) призвал совершить совместную молитву за мир в рамках акции «Вместе за мир».

В свою очередь министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс назвал выступление митрополита «использованием церкви и духовенства в целях светской политической агитации».

Эстонское правоохранительное ведомство намерено «принять решение о дальнейших шагах» в отношении митрополита по итогам беседы с ним.

Ранее Эстония призвала полностью изолировать российских и белорусских спортсменов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва требует от Латвии незамедлительно освободить шеф-редактора Sputnik Литва
27 января 2023
Москва требует от Риги незамедлительно освободить шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Россия отказалась разрывать отношения со странами Балтии и Польшей
30 января 2023
В странах Балтии и Польше давно разворачивается оголтелая русофобская кампания. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Спикер Сейма Литвы требует запретить спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх
30 января 2023
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Вильнюс и его западные партнеры должны сделать всë, чтобы российские и белорусские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх даже под нейтральным флагом.
Москва ответит Латвии на арест шеф-редактора Sputnik Литва экономическими мерами
30 января 2023
Москва намерена предпринимать шаги дипломатического и экономического характера в ответ на задержание в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров