×
Новости

Опубликовано видео уничтожения украинской бронетехники под Горловкой

Источник изображения: rian.com.ua

Пользователь Facebook Ophidian Asp выложил на своей странице видео, на котором, как он утверждает, запечатлено уничтожение украинской бронетехники под Горловкой.

По словам автора, запись снята с беспилотника. Во время боя военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики уничтожили командный пункт 24-го батальона, две БМП, один грузовик и две единицы спецтехники, отметил пользователь. Кроме того, сгорел полевой склад с боеприпасами в лесополосе.

Ранее в ДНР заявляли об очередной безуспешной попытке киевских силовиков занять Горловку. В результате погибли около 10 украинских военных, также были потеряны танк и БМП.

Горловка, контролируемая ДНР, расположена у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка. Ранее украинское издание «Страна.UA» сообщало о планах Вооруженных сил Украины (ВСУ) занять город с целью «затягивания петли» вокруг Донецка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Свои же стреляли!»: на Украине ВСУ обвинили в гибели девочки под Горловкой (видео)
29 мая 2018
Родственники 15-летней Дарьи Каземировой, погибшей в результате разрыва снаряда в подконтрольном Киеву поселке Железное, обвинили в трагедии Вооруженные силы Украины (ВСУ).
СБУ начала расследование против издания «Корреспондент» за показ военного парада в ДНР
29 мая 2018
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело против издания «Корреспондент», которое вело трансляцию проходившего в Донецке парада в честь 73-й годовщины Победы.
На Украине заявили о потере госуправления в приграничных с Крымом районах
29 мая 2018
В ряде районов Украины, которые граничат с Крымом, зафиксирована «потеря признаков государственного управления». Об этом заявил постпред Украины на полуострове Борис Бабин.
В Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко
29 мая 2018
Российский журналист Аркадий Бабченко застрелен у себя дома в Киеве.
Новости партнёров