×
Новости

На Украине задержан мужчина, продавший своего семимесячного сына

Источник изображения: sobitie.com.ua

Задержан уроженец Закарпатской области, продавший за 3,7 тысячи долларов своего семимесячного сына, заявил во вторник замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как сообщили в департаменте Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в течение 6 месяцев 2018 года на Украине было зафиксировано 200 подобных преступлений, причем более 100 из них были совершены в целях сексуальной эксплуатации.

«Во Всемирный день противодействия торговли людьми оперативники задержали 27-летнего уроженца Закарпатской области, который за 100 тысяч гривен (около 3,7 тысячи долларов) продал своего 7-месячного сына», — написал Аброськин.

Ранее в Херсонской области Украины задержали женщину, которая пыталась продать своего трехмесячного сына для покупки нового жилья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генподрядчик рассказал об отсутствии влияния санкций ЕС на строительство Крымского моста
31 июля 2018
Введение Евросоюзом санкций в отношении участников строительства моста в Крым никак не отразится на дальнейшей реализации проекта.
На Украине предложили ввести уголовную ответственность за закупки товаров в России
31 июля 2018
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за закупки на территории России.
Германия потеряла свыше 60 тысяч рабочих мест из-за антироссийских санкций
31 июля 2018
Введенные Евросоюзом в 2014 году санкции в отношении России привели к потере свыше 60 тысяч рабочих мест в Германии, заявил член Комитета бундестага по экономическим делам Маркус Фронмайер.
Литовцам рекомендовали не пользоваться «Одноклассниками» и Mail.Ru
31 июля 2018
Национальный центр кибернетической безопасности Литвы рекомендовал жителям страны не пользоваться российскими мобильными приложениями «Одноклассники» и Mail.Ru.
Новости партнёров