×
Новости

Крым займется подготовкой украинских учителей по российским стандартам

Источник изображения: tass.ru

Учителей с занятых Россией на территории Украины будут готовить в Крыму к работе по российским стандартам школьного образования. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов, сообщает «Крым информ».

«Мы договариваемся — и возможно, мы сейчас определимся в каком формате, — что на лето к нам приедут коллеги-педагоги из Херсонской, Запорожской области Украины и Донецкой, Луганской народных республик, из Харьковской области, которые сегодня обучают ребят с тем, чтобы мы оказали содействие в части перехода на российские стандарты. Мы сейчас программу саму эту формируем», — отметил Аксенов.

Кроме того, в Крыму ведется работа по организации учебы и получения аттестатов для беженцев с Украины. Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля по просьбе о помощи глав Донецкой и Луганской народных республик. Минобороны РФ утверждает, что российские военные наносят удары только по военным объектам, а гражданскому населению ничего не угрожает.

Подробнее об операции читайте в материале RuBaltic.Ru «Режим Зеленского уничтожает на Украине остатки "русского мира"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский оценил вероятность провала в переговорах с Россией
16 апреля 2022
Уничтожение защитников Мариуполя поставит точку на мирных переговорах с Россией, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
Жена Медведчука призвала обменять его на пленных британцев
16 апреля 2022
Жена обвиняемого в госизмене лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко в видеообращении предложила обменять супруга на попавших в плен к Вооруженным силам России и ДНР подданных Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера.
Плевок в лицо Германии: Зеленский почувствовал себя королем Европы
17 апреля 2022
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что его визит в Киев не состоялся из-за позиции украинской стороны. Комментируя эту ситуацию, Владимир Зеленский не постеснялся дважды «плюнуть в лицо» лидеру ФРГ. Нормы дипломатического этикета ему больше не писаны: президент Украины ощущает себя полновластным «королем Европы».
Чешского депутата уволили за бутерброды с буквой Z
16 апреля 2022
Депутаты совета чешского района Семили сняли с должности председателя комиссии по вопросам транспорта и общественного порядка, коллегу Бронислава Кальводу, который опубликовал в соцсети фотографию бутербродов с сыром, выложенным в форме буквы Z.
Новости партнёров