×
Новости

В Литве ограничили число людей для поездки в одном автомобиле

Источник изображения: tripsecrets.ru

Правительство Литвы одобрило новые ужесточения карантина в стране, запретив в одном автомобиле перевозить более чем двух пассажиров, пишет Sputnik Литва.

В период усиления карантинных мероприятий в балтийской республике ограничили число людей для поездки в одном автомобиле: в салоне не смогут находиться более двух не проживающих совместно пассажиров. Исключение составляют случаи, когда они вместе едут на работу или когда их объединяет одно семейное хозяйство. В это количество не входит водитель, предоставляющий транспортные услуги.

Также в Литве под запретом практическое обучение вождению автомобиля, поскольку оно предусматривает контакт между людьми.

С инициативой ввести ограничение на количество пассажиров машин в связи с распространением COVID-19 ранее выступило литовское МВД. В республике до 31 января действует карантин. Граждане могут покидать пределы своих муниципальных образований только в редких случаях, например, если умер близкий родственник или необходима медицинская помощь, а также при выезде на работу.

Литва второй день подряд показывает максимумы по заражению коронавирусом — за последние сутки заболевание выявлено у 3 799 граждан, 43 человека скончались. Общее число заболевших COVID-19 жителей республики приближается к 124 тысячам, 1 186 человек погибли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика возвращается к советскому дефициту
23 декабря 2020
Власти Латвии и Литвы ограничивают ассортимент доступных товаров, чтобы жители меньше шатались по магазинам в разгар пандемии коронавируса.
В Латвии введены новые меры борьбы с COVID-19
23 декабря 2020
Правительство Латвии расширило перечень мер по борьбе с COVID-19. Об этом говорилось на совместном заседании Кабинета министров и Совета по управлению кризисом.
В Литве зафиксирован новый суточный антирекорд по заражению COVID-19
23 декабря 2020
За минувшие сутки в Литве зарегистрирован новый антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией — COVID-19 подтвержден у 3 737 человек.
Латвия выделяет деньги для поддержки отелей, в которых будут изолированы больные COVID-19
22 декабря 2020
Власти Латвии одобрили софинансирование размещения в отелях граждан, инфицированных COVID-19, а также контактных лиц, которым необходима самоизоляция.
Новости партнёров