×
Новости

«Видимо, начнем голодать»: РЕН ТВ отреагировал на прекращение трансляции в Латвии

Источник изображения: Iz.ru

Телеканал РЕН ТВ с юмором отреагировал на прекращение трансляции латвийским кабельным оператором Tet. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, утром в Tet сообщили, что прекращают ретрансляцию крупнейших российских телеканалов на территории Латвии — ПБК, «НТВ Мир», «РЕН ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс».

«Передаем привет нашим латвийским партнерам! Будем страдать без рекламных доходов от этой одной из крупнейших экономик мира. Видимо, начнем голодать. А наших зрителей приглашаем смотреть нас на сайте и любых интернет площадках, где доступен просмотр нашего телеканала», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе РЕН ТВ.

Российские и русскоязычные СМИ в странах Балтии длительное время находятся под давлением местных властей, которые видят в них источник «кремлевской пропаганды» и национальной розни. Ранее в Литве запретили трансляцию канала «РТР-Планета» за «подстрекательство к войне».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«С мечом пришли к нам»: в России призвали зеркально ответить на травлю журналистов в Латвии
15 января 2021
Россия должна зеркально ответить на притеснение русских журналистов властями Латвии, заявила член Общественной палаты РФ, руководитель проекта RT «Своих не бросаем» Мария Бутина.
Латвийские журналисты попросили помощи у уполномоченного по правам человека в РФ
27 января 2021
Семь русскоязычных журналистов из Латвии направили обращение к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой.
МИД РФ обвинил страны Балтии в попрании свободы СМИ
13 января 2021
Агрессивные действия стран Балтии в отношении русскоязычных СМИ являются примером нарушения свободы слова и выражения мнений.
В Москве у здания посольства Латвии прошел пикет в поддержку российских СМИ
26 января 2021
В Москве член Общественной палаты России Мария Бутина и исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский вышли в одиночные пикеты около посольства Латвии против травли работников российских СМИ.
Новости партнёров