×
Новости

Литва прекратит трансляцию «РТР-Планеты» за «подстрекательство к войне»

Источник изображения: Twnews.by

Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ) начала процедуру по приостановке ретрансляции российского телеканала «РТР-Планета». Канал обвиняют в разжигании межнациональной розни. Об этом сообщает Парламентская газета со ссылкой на BNS.

Литовский регулятор считает «РТР-Планету» враждебным СМИ и обвиняет в подстрекательстве к войне и разжигании межнациональной розни. К такому выводу члены ЛКРТВ пришли, изучив дискуссии в программах телеканала.

Одной из них стало общественно-политическое шоу «60 минут». Литовские эксперты не согласны со взглядами ведущих на международные отношения.

Комиссия обратится к Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) с сообщением о допущенных, по ее мнению, нарушениях и просьбой принять меры. Если в течение месяца не удастся прийти к соглашению, ретрансляция телеканала будет остановлена на год или более.

«РТР- Планета» не раз попадала под ограничения литовских и латвийских медиарегуляторов наряду с другими российскими СМИ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Макрон наговорил в Латвии на объявление персоной нон-грата
2 октября 2020
Президент Франции Эммануэль Макрон посетил Латвию. После того, что он наговорил о России, местном русскоязычном населении, его должны сделать в балтийской республике персоной нон-грата.
Литва попала в новую энергетическую зависимость от России
16 октября 2020
Литовские политики признали, что у Литвы нет возможности воспрепятствовать доступу на свою территорию продукции Белорусской атомной станции (БелАЭС).
Литва готова зарывать «разлагающийся труп» России
2 октября 2020
В Литве нервно отреагировали на заявления президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости стратегического диалога с Россией.
Литва выслала из страны гражданина Испании за выступления против НАТО
11 октября 2020
Интервью с испанским блогером и антифашистом Мигелем Пуэртасом.
Новости партнёров