×
Новости

Россия разрешила еще нескольким предприятиям Молдовы поставлять продукцию

Источник изображения: гатчинарайон.рф

Россельхознадзор в рамках поэтапного снятия временных ограничений поставок подкарантинной продукции из Молдовы со 2 декабря разрешает отгрузку товаров с еще 20 предприятий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, что 1 декабря российская сторона уже разрешила поставки с других молдавских предприятий.

«Такое решение ведомство приняло после проведения анализа поступающей на территорию России продукции от молдавских предприятий, в отношении которых ранее были сняты временные ограничения», — говорится в сообщении.

Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции из Молдовы были введены 15 августа 2022 года. Причиной стали систематические выявления карантинных для стран — членов ЕАЭС объектов в овощах и фруктах.

В октябре Россельхознадзор разрешил возобновить поставки плодоовощной продукции с трех предприятий Оргеевского района Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Окно возможностей: Россия и Беларусь запустили совместную программу импортозамещения
30 ноября 2022
В условиях санкций, введенных странами Запада против России и Беларуси, возрождение собственной промышленности в самых разных областях стало жизненной необходимостью. Работа в этом направлении ведется: так, например, Москва и Минск подписали соглашение о выделении Беларуси кредита в размере 105 млрд российских рублей на программы в сфере импортозамещения. По сообщениям белорусского Совета министров, подтверждена готовность к началу финансирования 12 таких проектов.
В «Газпроме» отказались сокращать подачу газа в Молдову
28 ноября 2022
Компания «Молдовагаз» устранила нарушение по оплате «Газпрому» текущих поставок российского газа в ноябре.
Молдова выплатила аванс «Газпрому» за ноябрьские поставки газа
28 ноября 2022
«Молдовагаз» выплатил «Газпрому» всю сумму аванса за поставки топлива в ноябре. Об этом сообщил председатель правления молдавской компании Вадим Чебан.
Захарова: прозападный курс Молдовы ведет к утрате суверенитета страны и обнищанию граждан
30 ноября 2022
Запад активно пытается втянуть Молдову в свою антироссийскую кампанию. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
Новости партнёров