×
Новости

Украина ввела санкции против десяти крупнейших контрабандистов

Источник изображения: Известия

Украина впервые ввела персональные санкции против десяти крупнейших контрабандистов страны. Об этом в своем телеграм-канале сообщил президент республики Владимир Зеленский со ссылкой на решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Впервые в истории Украины введены персональные санкции в отношении лиц, которых можно назвать топ-десяткой украинской контрабанды», — говорится в сообщении главы государства.

Имена этих людей Зеленский не уточнял.

Напомним, в феврале президент Украины ввел санкции против лидера оппозиционной партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и трех связанных с ним каналов — ZIK, NewsOne и «112 Украина».

Ранее Зеленский провел телефонный разговор с американским коллегой Джозефом Байденом, в котором обсудил «российскую агрессию» в Крыму и Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Telegram стал последней площадкой на Украине, где сохранилась свобода слова
28 марта 2021
Офис Владимира Зеленского объявил войну инакомыслию в стране и решил зачистить информационное поле. Властям удалось придушить телевизионные и печатные СМИ. Оборону пока держат YouTube и Telegram.
СМИ уличили Зеленского в подготовке Украины к партизанской войне с Россией
27 марта 2021
Новая военная стратегия Украины, утвержденная президентом Владимиром Зеленским, предусматривает фактическую подготовку к партизанской войне с Россией.
Власти Литвы пересмотрят Стратегию национальной безопасности
29 марта 2021
В Литве намерены пересмотреть Стратегию национальной безопасности. Специально для этого создана межведомственная рабочая группа, руководить которой будет глава Министерства обороны Арвидас Анушаускас.
Зеленский отменил указ о назначении судьей председателя КС Украины
27 марта 2021
Президент Украины Владимир Зеленский отменил указ 2013 года о назначении председателя Конституционного суда (КС) Александра Тупицкого на пост судьи.
Новости партнёров