×
Новости

Киев ограничил доступ к документам о прекращении ж/д сообщения с Москвой

Источник изображения: Delo.ua

Министерство инфраструктуры Украины закрыло для общественности доступ к документам по прекращению железнодорожного сообщения с Россией. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на ответ ведомства на запрос агентства.

«Согласно ему (ответу на запрос — прим. RuBaltic.Ru) указанный документ содержит в себе информацию с ограниченным доступом и ему присвоен гриф "Для служебного пользования"», — сообщили в агентстве. Пользователи могут ознакомиться с копией документа на сайте.

Напомним, 6 августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что профильные ведомства государства намерены прекратить железнодорожное сообщение с Россией. В Москве заявление украинского политика сочли абсурдным, добавив, что подобные намерения направлены на блокирование любых контактов между гражданами обеих стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы назвал Украину препятствием к восстановлению дружбы с Россией
24 августа 2018
Литва хочет наладить отношения с Россией, но не готова ради этого закрыть глаза на происходящее на Украине.
В Кремле прокомментировали планы Украины разорвать Договор о дружбе с Россией
29 августа 2018
Отношения Киева и Москвы находятся в глубочайшем кризисе и неразумно предпринимать шаги, которые могут усугубить сложившуюся ситуацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявления Украины о выходе из Договора о дружбе с Россией.
Порошенко поручил разорвать Договор о дружбе с Россией
28 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД приготовиться к разрыву Договора о дружбе с Россией. Об этом он заявил на совещании с главами зарубежных дипломатических учреждений страны.
Украинский министр предложил соотечественникам забрать родственников из России
30 августа 2018
Украинцам, имеющим родственников в России, следует перевезти их на родину, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Новости партнёров