×
Новости

Литва допустила возможность введения запрета на въезд в республику для граждан Беларуси

Источник изображения: yandex.ru

Министерство иностранных дел Литвы не исключает возможности введения запрета на въезд для граждан Беларуси. Об этом сообщил замминистра МИД Мантас Адоменас, передает ТАСС.

По словам Адоменаса, в настоящее время власти придерживаются договоренности в отношении ограничения на въезд российских граждан, который был объявлен странами Балтии и Польшей.

«Однако в случае каких-то новых событий, особенно в Беларуси, мы несомненно обсудим вариант запрета на въезд и белорусским гражданам», — сказал замминистра.

Ранее россиянам с шенгенскими визами ограничили возможность пребывания в ЛатвииЛитве и Эстонии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Европейский суд по правам человека отказались брать кандидатов от Литвы
26 сентября 2022
Все три кандидата от Литвы в Европейский суд по правам человека были отклонены Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщила министр юстиции Эвелина Добровольская.
Захарова напомнила главе МИД Литвы об ответственности в России за призывы свергнуть власть
29 сентября 2022
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила главе внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюсу Ландсбергису об уголовной ответственности, которую предусматривают российские законы за призывы к насилию в отношении избранной власти.  
Путин разрешил правительству запрещать проезд по России фур из недружественных стран
29 сентября 2022
Кабинет министров сможет запрещать международные автомобильные перевозки грузов по России транспортными средствами, принадлежащими перевозчикам из стран, которые ввели аналогичные антироссийские запреты.
Премьер Эстонии призвала созвать саммит Евросоюза для принятия новых санкций против России
30 сентября 2022
Лидеры стран Европейского союза (ЕС) должны собраться на саммит для принятия новых санкций против России в связи с признанием Москвой независимости Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявила премьер Эстонии Кая Каллас.
Новости партнёров