×
Новости

Китай открыл новый железнодорожный маршрут по доставке грузов через Вильнюс в Европу

Источник изображения: china.cn

Китай запустил новый железнодорожный маршрут, по которому будут доставляться грузы в Европу. Он свяжет китайский город Иу со столицей Литвы, сообщает агентство Синьхуа.

Протяженностью 10 146 км железнодорожный путь пройдет через территории Казахстана, России и Беларуси. По прибытии в Вильнюс груз перенаправят в 36 стран Европы.

«Запуск этой линии обслуживания грузовых поездов по маршруту Китай — Европа предоставил новый канал для перевозки международной почты в условиях пандемии. В будущем, как ожидается, рейсы по данной линии маршрута будут осуществляться один раз в неделю», — отмечает агентство.

В настоящий момент город Иу соединен грузовым сообщением по 12 маршрутам с 37 странами Европы и Азии.

Ранее Российские железные дороги (РЖД) совместно с немецкой компанией DB Cargo запустили новый маршрут перевозок китайской продукции в Европу — через Калининградскую область.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вирусный Чернобыль: Польша поддержала информационную атаку США на Китай
28 апреля 2020
США пытаются возложить на китайские власти ответственность за распространение коронавируса. Информационный накат Вашингтона полностью дублируется в польских медиа.
Политолог рассказал, как США отомстят Китаю за коронавирус
20 апреля 2020
Власти США в силах создать невыносимые политические условия для Китая из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил российский политолог и экономист Дмитрий Евстафьев в эфире программы аналитического портала RuBaltic.Ru «Глобальный вопрос» на радио «Балтик Плюс».
Объем грузовых ж/д перевозок в Латвии в первом квартале упал почти вдвое
15 апреля 2020
Министерство сообщения Латвии обнародовало данные, свидетельствующие об очередном падении железнодорожных грузовых перевозок. По информации ведомства, за первый квартал их объемы уменьшились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Глава МВД Эстонии заявил об остановке строительства Rail Baltica
4 мая 2020
Строительство высокоскоростной магистрали Rail Baltica продолжаться не будет. Об этом заявил глава Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме.
Новости партнёров