×
Новости

Премьер Литвы рассказал о предложениях нескольких партий возглавить списки на парламентских выборах

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Несколько партий предлагают премьер-министру Литвы Саулюсу Сквернялису возглавить их списки на очередных парламентских выборах, которые пройдут осенью. Этом он заявил на пресс-конференции, сообщает Delfi.

Вместе с тем премьер отказался уточнить, что это были за партии. По его словам, он пока не принял решение об участии в выборах. Если Сквернялис будет баллотироваться, то выдвинет свою кандидатуру от «Союза крестьян и "зеленых" Литвы». Список этой партии он возглавлял на парламентских выборах 2016 года, «аграрии» делегировали его на пост премьера.

Сомнения Сквернялиса связаны с болезнью — летом прошлого года у него диагностировали рак крови. Он продолжил работу, но с разрешения президента Гитанаса Науседы пользовался больничным для прохождения медицинских процедур. 5 февраля премьер объявил об излечении. Ранее Сквернялис заявлял, что примет решение о продолжении политической карьеры после выздоровления.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сейме призвали убрать в Литве «советские» дорожные знаки
22 января 2020
Сменить конструкцию всех дорожных знаков призвал власти Литвы член Сейма Кестутис Масюлис. Депутат аргументировал это тем, что их дизайн такой же, как в СССР.
«Темные страницы истории нашей страны»: Сквернялис напомнил об участии Литвы в Холокосте
24 января 2020
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис призвал воздержаться от попыток новых интерпретаций последствий Второй мировой войны. По его словам, в Литве и за ее пределами нет и не может быть места антисемитизму.
Стоимость литовской визы выросла в два раза
22 января 2020
Правительство Литвы повысило консульский сбор за выдачу национальной визы в два раза до 120 евро.
Мединский посоветовал мэру Вильнюса учить историю после запрета концерта «Песни Победы»
30 декабря 2019
Министр культуры России Владимир Мединский посоветовал мэру Вильнюса Ремигиюсу Шимашюсу изучить новейшую историю. Таким образом глава Министерства прокомментировал запрет концерта «Песни Победы».
Новости партнёров