×
Новости

В Беларуси начнет работать комиссия для граждан, желающих вернуться на родину

Источник изображения: russian.rt.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о создании комиссии для работы с гражданами, желающими вернуться на родину. Об этом сообщил глава государства в ходе встречи с генеральным прокурором Андреем Шведом, передает БелТА.

По его словам, данный вопрос является одним из важнейших.

«Я сегодня подписал указ, который подготовлен группой специалистов во главе с вами о рассмотрении обращений находящихся за рубежом граждан Беларуси по вопросам совершения ими правонарушений», — сказал Лукашенко.

Президент отметил, что если документом не предусмотрены какие-то детали, то у генерального прокурора достаточно власти для того, чтобы задействовать весь государственный аппарат чтобы решить проблему.

Ранее генпрокурор Беларуси Андрей Швед рассказал, что в стране будет создана межведомственная комиссия для работы с гражданами, уехавшими из страны и желающими вернуться.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Время ускоряться: Россия и Беларусь разрабатывают новые программы интеграции
24 января 2023
Беларусь и Россия планируют разработать в ближайшем будущем новые программы интеграции Союзного государства. Они должны дополнить 28 уже существующих, реализация которых идет полным ходом. Совместные проекты на сегодняшний день позволили достичь исторически максимального объема взаимного оборота товаров и услуг. При сохранении существующих подходов к интеграционным процессам возможности развития России и Беларуси практически безграничны.
Европарламент проголосовал за создание трибунала над Путиным и Лукашенко
19 января 2023
Депутаты Европарламента проголосовали за создание специального трибунала, в рамках которого будут проведены расследования против президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.
Госдеп объявил о санкциях за «подрыв демократии» в Беларуси
17 января 2023
США вводят визовые ограничения в отношении 25 человек за якобы их причастность к «подрыву демократии» в Беларуси.
Лукашенко пригласил Си Цзиньпина в Беларусь
21 января 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил председателя КНР Си Цзиньпина в республику.
Новости партнёров