×
Новости

Выручка Klaipedos Nafta в 2021 году обвалилась на четверть

Источник изображения: sputniknews.ru

Выручка литовской компании — оператора терминалов Klaipedos nafta (KN) за 11 месяцев 2021 года составила 53,4 млн евро, что на 24,9% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на платформе Globe Newswire.

Объем выручки за ноябрь текущего года также оказался ниже показателя за ноябрь прошлого года: 4,8 млн евро против 6 млн евро. Падение составило 20%.

В KN такое снижение выручки связывают с уменьшением объемов транзита и регазификации и сокращением доходов на безопасность. Ранее сообщалось, что убытки KN в первые девять месяцев 2011 года составили 54,81 млн евро. В прошлом году компания получила прибыль в размере 24 млн евро.

На финансовые результаты Klaipedos nafta влияют кризис, вызванный пандемией коронавируса, и потеря белорусских нефтепродуктов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МВФ оценил потери Украины от «Северного потока — 2»
25 ноября 2021
Пуск газопровода «Северный поток — 2» будет лишать Украину дохода от транзита газа в размере 1,2 млрд долларов ежегодно до 2024 года.
Литва подписала с США соглашение об экспортном кредите
24 ноября 2021
Вильнюс подписал с Вашингтоном соглашение об экспортном кредите на 600 миллионов долларов.
Вильнюс направит в США запрос для выплаты компенсации заключенному тайной тюрьмы ЦРУ в Литве
29 ноября 2021
Минюст Литвы намерен обратиться с запросом в США по поводу получения документов для выплаты назначенной Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) компенсации палестинцу, содержавшемуся в тайной тюрьме ЦРУ.
Парламент Молдовы согласился погасить долг перед «Газпромом»
25 ноября 2021
Парламент Молдовы одобрил перевод 74 млн долларов «Газпрому» в счет погашения долга за поставки газа в октябре-ноябре текущего года.
Новости партнёров